Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 июня 2022 года Офицеры СУ СК России по Владимирской области в честь 350-летия со дня рождения Петра Первого провели торжественные мероприятия в рамках фестиваля «Виват, Россия!»

Фестиваль «Виват, Россия!» проводится ежегодно в День России – 12 июня, начиная с 2011 года. Это яркое и торжественное событие для всех жителей Владимирской области.

Немецкие горы неподалеку от города Александрова для проведения данного мероприятия выбраны не случайно – осенью 1689 года юный царь Петр Алексеевич с «потешным» войском, состоявшим преимущественно из его сверстников, проводил здесь военные маневры. Такие учения способствовали зарождению регулярной армии России нового стиля.

В настоящее время Немецким горам придан статус объекта историко-культурного наследия «Достопримечательное место». Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Владимирской области приняли участие в торжественной презентации обновленного памятного стенда об экзерцициях Петра Первого, а также творческой исторической инсталляции.

После праздничного шествия Императора со свитой и гвардейцами Преображенского полка в честь 350-летия со дня рождения Великого государственного деятеля офицерами СК России высажена каштановая аллея в центре города Александров.

При установке памятной таблицы, обращаясь к участникам мероприятия, первый заместитель руководителя следственного управления Андрей Александрович Ялин подчеркнул, что сотрудники Следственного комитета России сохраняя традиции, заложенные Петром Первым, и в наше время продолжают руководствоваться принципами справедливости, честности, неравнодушия и верности закону.

Кроме того, сотрудники следственного управления приняли участие в открытии памятного знака на закладном камне на фоне Александровской слободы, посвященного пребыванию Петра Первого на Александровской земле.

В родовом имении верного сподвижника Императора Всероссийского усадьбе Бутурлиных-Зубовых в торжественной обстановке открыт бюст Великого государственного деятеля, благодаря реформам которого Россия вступила на новый качественный путь развития.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:12 19:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости