Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 июня 2022 года В городе Тарко-Сале двое мужчин признаны судом виновными в применении насилия к сотруднику полиции

Собранные Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух местных жителей. Мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, совершенное группой лиц).

По данным следствия и суда, 7 февраля 2022 около 14 часов в городе Тарко-Сале сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Пуровскому району в ходе проверки поступившего сообщения о правонарушении, связанном с незаконным оборотом наркотиков, остановил автомобиль, в котором находились двое местных жителей. После того как полицейский предъявил служебное удостоверение, представился и потребовал выйти из машины, водитель неожиданно начал движение, увеличивая скорость и при этом пытаясь оттолкнуть уцепившегося за кузов и его руку представителя власти. Второй мужчина, находившийся на пассажирском сидении, в это время наносил удары ногами в грудь полицейскому, пытавшемуся проникнуть в салон с целью блокировки движения транспортного средства.

В ходе борьбы с сотрудником полиции во время движения водитель совершил ДТП, столкнувшись с другим автомобилем, после чего машина увязла в сугробе.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 1 года 1 месяца условного лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Кроме того, суд обязал осужденных в период испытательного срока трудоустроиться и трудиться. Один из мужчин по решению суда обязан пройти лечение от алкогольной зависимости.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 07:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости