Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 июня 2022 года В Орловской области совершивший побег осужденный мужчина задержан за совершение изнасилований

Следственными органами СК России по Орловской области в отношении 22-летнего осужденного, ранее совершившего побег из ИК-7 УФСИН России по Орловской области возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 12 июня 2022 года подозреваемый, который 3 июня 2022 года совершил побег из мест лишения свободы, в ночное время находился на территории садоводческого товарищества, расположенного в Железнодорожном районе города Орла. Проникнув в один из дачных домов, угрожая ножом, он совершил насильственные половые акты в отношении находившихся там двух девушек. После совершенных преступлений одной из потерпевших удалось вызвать сотрудников полиции, которые своевременно прибыли на место происшествия и доставили подозреваемого в следственный отдел по Железнодорожному району города Орел.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем, в отношении него проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем запланировано направление в суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Органами УМВД России по Орловской области по факту побега осужденного из мест лишения свободы возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:13 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости