Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июня 2022 года Представитель следственного управления СК России по Краснодарскому краю посетил Сочинский государственный университет

Руководитель следственного отдела по Центральному району города Сочи СКР по краю Алексей Цуканов посетил Сочинский государственный университет, где пообщался со студентами и преподавательским составом.

Офицер выступил перед студентами, рассказав о том, какие именно виды преступлений расследуют следователи Следственного комитета России (преступления о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, в том числе совершенные в отношении несовершеннолетних, коррупционные преступления, преступления против государственной власти и в экономической сфере). Сотрудник следственного управления отметил, что основное внимание следственного управления направлено на оперативное и качественное расследование уголовных дел, защиту граждан от преступных посягательств. Также особое внимание уделяется преступлениям

о невыплате заработной платы, ятрогенным преступлениям и преступлениям прошлых лет. Кроме того, представитель ведомства рассказал о работе следователей следственного управления по краю в сфере противодействия экстремизму.

В ходе общения с представителями учебного заведения офицер акцентировал внимание на необходимости патриотического воспитания молодежи, а также ответил на вопросы студентов и преподавательского состава университета.

Сотрудник краевого следственного управления рассказал о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в следственные органы СК России. Молодые люди были проинформированы об институте общественного помощника следователя, который помогает студентам, желающим в будущем избрать профессию следователя, больше узнать о следственной работе и получить практические навыки, необходимые для успешной работы.

В завершение встречи руководство университета и студенты поблагодарили руководителя следственного отдела по Центральному району города Сочи СКР по краю за увлекательную лекцию и визит.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости