Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 июня 2022 года 10 жительниц г. Сарапула осуждены за незаконные организацию и проведение азартных игр

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 10 жительниц г.Сарапула, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что женщины в период с 2019 года до 10 марта 2021 незаконно предоставляли доступ к азартным играм с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», в незаконных игорных заведениях, расположенных вне игорной зоны в г. Сарапуле Удмуртской Республики, извлекая при этом материальный доход.

Противоправная деятельность указанных лиц выявлена в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий и пресечена совместными действиями следователя, УЭБ и ПК МВД по Удмуртской Республике, при силовой поддержке сотрудников Росгвардии.

В рамках расследования уголовного дела проведено более 20 обысков, арестовано имущество обвиняемых на сумму 10 млн рублей, допрошено более 100 свидетелей.

10 июня 2022 года Сарапульским городским судом Удмуртской Республики женщины признаны виновными в совершении указанного преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 06 месяцев без штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости