Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 июня 2022 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Новосемейкино, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью своего знакомого, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Новосемейкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 8 июня 2022 года в следственный отдел поступило сообщение по факту смерти в одном из медицинских учреждений города мужчины 1959 года рождения, доставленного из квартиры одного из многоквартирных домов, расположенных по улице Мира поселка Новосемейкино Красноярского района. По предварительным данным, причиной смерти мужчины послужила черепно-мозговая травма.

По подозрению в совершении преступления сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области был задержан мужчина 1988 года рождения, который пояснил, что в тот день в компании знакомых распивал спиртные напитки в квартире погибшего. Между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой он нанес своему оппоненту несколько ударов в область расположения жизненно-важных органов, после чего покинул место происшествия. Позднее потерпевший от полученных травм скончался.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости