Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июня 2022 года Житель Мглинского района Брянской области предстанет перед судом по обвинению в грабеже, совершенном в отношении несовершеннолетнего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Мглинского района Брянской области. Он обвиняется в совершении грабежа с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в дневное время 28 марта 2022 года обвиняемый, находясь на ул. Ленина в г. Мглине Брянской области, вырвал из одежды проходившего мимо него несовершеннолетнего местного жителя аудио наушники, после чего с целью подавления сопротивления, в ответ на требование потерпевшего вернуть похищенную вещь, нанес ему кулаком один удар в область живота.

Совершив противоправные действия, обвиняемый скрылся с места происшествия, однако в дальнейшем разыскан сотрудниками полиции и доставлен в следственное подразделение.

В настоящее время расследование завершено. Собранные следователями доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления виновному лицу судом может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Грабеж #НесовершеннолетнийПотерпевший

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости