Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

14 июня 2022 года В Звериноголовском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам муниципального предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам руководством муниципального предприятия, основным видом деятельности которого является обслуживание водопроводных сетей и коммуникаций, водоотведения и вывоза бытовых отходов на территории Звериноголовского района. Лица из числа руководства организации подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с марта 2021 года по январь текущего года при наличии в кассе и на расчетном счете достаточных денежных средств, руководство предприятия частично не выплачивало свыше трех месяцев заработную плату и иные установленные законом выплаты девяти своим работникам. Общая сумма задолженности работодателя перед работниками составила более 350 тысяч рублей.

В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление круга потерпевших лиц, а также сбор и закрепление доказательственной базы, по данному факту ведется следствие.

Куртамышский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости