Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2022 года В Курагинском районе возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего юноши по подозрению в совершении грабежа

Курагинским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Курагинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По данным следствия, в ночное время 02 июня 2022 года подозреваемый, проходя около здания почты по улице Гагарина в селе Кордово Курагинского района вместе со своими приятелями, встретил 15-летнего односельчанина. В ходе разговора у юношей завязался разговор и в этот момент у потерпевшего зазвонил телефон. Злоумышленник, высказывая угрозу применения физической силы, потребовал от юноши передать ему телефон. Опасаясь высказанных угроз, несовершеннолетний передал подозреваемому свой телефон, завладев которым злоумышленник скрылся с места преступления.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости