Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2011 года В Тихорецком районе местный житель подозревается в причинении смерти своему отцу

Следственным отделом по Тихорецкому району 21 сентября возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя станицы Новорождественской. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, молодой человек проживал в одном из домовладений по улице Крупской вместе с отцом, сводным братом и его семьей. При этом отец систематически злоупотреблял спиртными напитками, за что сын избивал его. По версии следствия, 14 сентября мужчина в очередной раз пришел домой в состоянии алкогольного опьянения. Разозлившись, сын снова подверг избиению родственника, нанося ему удары по телу, в том числе причинив множественные переломы ребер. Затем молодой человек вытащил отца за порог и закрыл дверь, после чего отправился спать. На следующее утро соседи, увидев на улице лежащего мужчину, вызвали скорую медицинскую помощь, которая госпитализировала пострадавшего. Тем не менее, спустя неделю от полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Согласно предварительным данным медицинского исследования, возможной причиной смерти мужчины явилась тупая травма грудной клетки.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование  уголовного дела продолжается.

 

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:22 09:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости