Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2022 года Житель Шебекино осужден за покушение на дачу взятки сотрудникам ДПС

Собранные следственным отделом по Шебекинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю Шебекино. Он признан виновным в овершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что около полуночи 30 декабря 2021 года подсудимый, будучи лишенным права управления автомобилем, находился за рулем и был остановлен на улице Октябрьской в Шебекино нарядом ДПС. Он мужчины исходил запах алкоголя, поэтому сотрудники полиции пригласили его в служебный автомобиль для оформления правонарушения. Не желая быть привлеченным к ответственности, несмотря на предупреждения о противоправности своих действий, подсудимый передал сотрудникам ДПС взятку в сумме 10 тысяч рублей. Полицейские связались с дежурной частью ОМВД, действия подсудимого были пресечены, купюры изъяты.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ, на 2 года 10 месяцев он лишен права управления автомобилем, кроме того, в пользу государства он обязан выплатить штраф в сумме 30 тысяч рублей.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости