Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 июня 2022 года В Усманском районе возбуждено уголовное дело о ДТП, в котором погиб ребенок

Следственным отделом по городу Усмань СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего автомобилиста, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 11 июня 2022 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «Ниссан», в салоне которого находились двое его несовершеннолетних детей. Двигаясь по асфальтированной дороге в Усманском районе, он выехал на обочину и допустил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП смертельные травмы получил 8-летний сын водителя, а его 10-летняя дочь госпитализирована в больницу.

В отношении нарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 12:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости