Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 июня 2022 года В Астраханской области ветеринарный врач признан виновным в служебном подлоге

Собранные Ахтубинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении заведующего Новониколаевской участковой ветеринарной лечебницей ГБУ АО «Ахтубинская районная ветеринарная станция». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2021 года заведующий Новониколаевской участковой ветеринарной лечебницей из корыстной заинтересованности выписал ветеринарные сопроводительные документы на реализацию мясной продукции без фактического проведения ее осмотра и исследований.

Приговором Ахтубинского районного суда Астраханской области должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей с лишением права заниматься ветеринарной деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях ветеринарии РФ сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости