Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 июня 2022 года Молодой житель Яковлевского горокруга осужден за хищение имущества и незаконный оборот наркотических средств

Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Яковлевского городского округа. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 162, ч.1 ст. 228.1, ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (грабеж, незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что ранее судимый за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних подсудимый в августе 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице города Строителя ранее незнакомого подростка и решил похитить у него беспроводные наушники. С целью подавления сопротивления потерпевшего, подсудимый ударил подростка кулаком в лицо, сломав нос, после чего открыто похитил наушники, причинив материальный ущерб.

Также, в августе 2021 года мужчина сбыл своему знакомому хранящееся у него в доме в селе Быковка Яковлевского горокруга наркотическое средство каннабис массой 3,1 грамма. Кроме того, в конце августа около своего дома он обнаружил дикорастущие растения конопли и решил, в целях сбыта, сорвать верхушечные части. У себя дома подсудимый высушил и подготовил к расфасовке часть собранного, таким образом злоумышленник незаконно приобрел и хранил в целях сбыта наркотическое средство массой 47,3 грамма, и растения, содержащие наркотическое вещество массой 130, 1 грамма. Что является значительным и крупным размером. Довести свой умысел на сбыт наркотических средств он не смог по независящим от него причинам, так как в ходе оперативно-розыскных мероприятий они были изъяты у него дома сотрудниками полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости