Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

14 июня 2022 года В Новгородской области в отношении бывшего директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и предприниматель вынесен обвинительный приговор

Доказательства, собранные следователем отделом по расследованию особо важных дел следственного отдела СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с причинением тяжких последствий).

По версии следствия, в период с ноября 2013 года по сентябрь 2014 года ранее судимый местный предприниматель совершал преступления против половой свободы и неприкосновенности воспитанников социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних. Преступления совершались с ведома руководителя социального учреждения, который знал о наличии у предпринимателя судимости за совершение преступлений против половой свободы малолетних мальчиков в прошлом. Несмотря на это, желая избежать необходимости оплачивать услуги, оказываемые данным предпринимателем в возглавляемом им учреждении по установке и обслуживанию телевизионного оборудования, руководитель учреждения передавал воспитанников предпринимателю. Предпринимателю по совершению ряда преступлений против половой свободы несовершеннолетних в 2021 году судом было назначено наказание по совокупности преступлений в виде 8 лет 7 месяцев лишения свободы.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных УФСБ России по Новгородской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием, обучением, социальной реабилитацией несовершеннолетних детей в детских дошкольных, общеобразовательных, учебно-воспитательных, спортивных, сезонных оздоровительных учреждениях и учреждениях социальной реабилитации и дополнительного образования, а также деятельностью по обслуживанию и содержанию данных учреждений и территорий, на которых находятся учреждения, где осуществляется воспитание, обучение, развитие, социальная реабилитация и оздоровление несовершеннолетних детей, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости