Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 июня 2022 года Житель Старожиловского района осужден за совершение преступлений сексуального характера

Собранные Кораблинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Старожиловского района Рязанской области, 1968 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что 27 июня 2021 года в одном из населенных пунктов Старожиловского района обвиняемый, изнасиловал ранее знакомую 32-летнюю местную жительницу, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера, подавив волю потерпевшей к сопротивлению нанесением женщине множественных ударов подручными предметами по голове и другим частям тела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, на осужденного возложена обязанность возместить моральный ущерб потерпевшей в размере 225 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 14:56 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости