Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

14 июня 2022 года Следственными органами СК России по Республике Алтай проводится проверка по сообщению о гибели в горах туристки из Хабаровска

Следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай проводится доследственная проверка по факту гибели на территории Улаганского района туристки из Хабаровска.

По предварительным данным, в дневное время 11 июня 2022 года на территории Улаганского района туристы из Хабаровска на лодке переправились с туристической базы на правый берег реки Челушман, откуда пешком стали подниматься в горы к водопаду Учар. В жаркую погоду, не оценив в должной степени состояние своего здоровья, физические нагрузки при подъеме в горы 25-летней девушке стало плохо, в результате чего, не доходя до водопада около 800 метров, она потеряла сознание. Находившийся рядом брат пытался оказать потерпевшей первую медицинскую помощь, проводя реанимационные мероприятия, которые положительного результата не возымели.

О произошедшем молодой человек сообщил по телефонной линии в единую службу спасения. Ввиду труднодоступности местности тело погибшей девушки удалось транспортировать лишь на вторые сутки.

Тело потерпевшей на месте происшествия осмотрено следователями регионального следственного управления, после чего оно было направлено в Горно-Алтайск в экспертное учреждение для производства судебной медицинской экспертизы.

Следователями следственных органов следственного управления проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 18:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости