Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 июня 2022 года Задержан второй соучастник убийства мужчины в 2018 году в ресторане на юго-западе Москвы

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении Ибрагима Гаджимурадова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, 11 декабря 2018 года Гаджимурадов со своим знакомым - Азизбеком Исламовым, находясь в одном из ресторанов, расположенных на Ленинском проспекте в городе Москве, совершили не менее семи выстрелов в мужчину 1981 года рождения. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

В 2020 году Московским городским судом Азизбек Исламов был осуждён и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Благодаря совместной работе следователей столичного Следственного комитета и сотрудников Московского уголовного розыска местонахождение мужчины, находившегося в розыске, установлено и он задержан на территории столицы.

В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия. В ближайшее время ему будет избрана мера пресечения, связанная с лишением свободы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 16:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости