Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 июня 2022 года В Великом Устюге перед судом предстанет предприниматель, допустивший нарушение требований охраны труда при валке леса

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего индивидуального предпринимателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 15 января 2022 года в лесном массиве на территории Усть-Алексеевского участкового лесничества в Великоустюгском районе, индивидуальный предприниматель, организовавший ранее производство лесохозяйственных работ, поручил 58-летнему трактористу, не обладавшему специальными познаниями по профессии «вальщик леса», провести лесосечные работы, во время которых на него упал фрагмент дерева, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Собранные следствием доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 16:35 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости