Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 июня 2022 года Житель Бессоновки осужден за незаконные хранение, перевозку, пересылку и продажу рогов особо ценного дикого животного, внесенного в Красную книгу

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Бессоновки, признанному судом виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ (незаконные хранение, перевозка, пересылка и продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершенные с публичной демонстрацией, в информационно - телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет")).

Следствием и судом установлено, что с августа по октябрь 2020 года житель Бессоновки приобрел 42 рога сайгака, которые незаконно хранил у себя дома с целью дальнейшей перепродажи. В начале октября 2020 года злоумышленник, желая незаконным образом обогатиться, разместил в одной из социальных сетей объявление о продаже рогов по договорной цене, приложив фото. В апреле 2021 года с ним по телефону связался житель Забайкальского края и договорился с ним о продаже рогов особо ценного дикого животного. В результате злоумышленник, получив задаток в размере 2 тысяч рублей, почтовым отправлением переслал 14 рогов сайгака. Впоследствии он получил от покупателя 50 тысяч рублей. Оставшиеся 28 рогов житель Бессоновки хранил у себя по месту жительства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости