Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

14 июня 2022 года В Калининграде по факту несчастного случая с малолетним в бассейне гостиничного комплекса следователи регионального управления СКР проводят доследственную проверку

12 июня 2022 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, из бассейна гостиничного комплекса по улице Ялтинской в Калининграде отдыхающими извлечен 6-летний ребенок, который с признаками механической асфиксии в результате утопления в воде госпитализирован в лечебное учреждение. По данному факту следственным отделом по Ленинградскому району города Калининград СУ СК России по Калининградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мальчик с родителями находился в гостиничном комплексе на отдыхе. Без присмотра родителей малолетний пошел купаться в уличном бассейне, максимальная глубина которого составляет 1,5 м., не умея плавать, оказавшись на глубине, ребенок ушел под воду. Его заметили другие отдыхающие, которые и вытащили мальчика из воды. В настоящее время он находится в лечебном учреждении.

Следователи регионального управления Следственного комитета детально устанавливают все обстоятельства произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены участники инцидента, выполняются иные проверочные мероприятия.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход доследственной проверки контролируется лично руководителем следственного управления СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:14 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости