Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 июня 2022 года В Новосибирске двое подростков обвиняются в краже, совершенной группой лиц по предварительному сговору

Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего и 15-летнего подростков по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц, по предварительному сговору).

В ходе следствия установлено, 02 апреля 2022 года двое обвиняемых, находясь на заднем дворе дома по улице Романова Центрального района города Новосибирска тайно похитили 50 килограмм металла стоимостью 7 тысяч 532 рублей, после чего с похищенным скрылись с места совершения преступления.

Несовершеннолетние были задержаны сотрудниками МВД России по Новосибирской области и доставлены к следователю территориального подразделения.

В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время с несовершеннолетними проводится первоначальный объем следственных действий, направленный на сбор доказательств о их причастности к совершенному преступлению.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости