Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июня 2022 года Во Владивостоке проводится доследственная проверка по факту неуплаты налогов руководством коммерческой организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю проводится доследственная проверка по факту неуплаты налогов руководством коммерческой организации, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ.

Так, по результатам налоговых проверок УФНС России по Приморскому краю установлено, что в период с 2017 по 2019 годы неустановленное лицо из числа руководителей коммерческой организации с целью уклонения от уплаты налогов путем проведение фиктивных финансово-хозяйственных операций с шестью коммерческими организациями контрагентами и минимизации уплаты налогов не исчислило и не уплатило налог на добавленную стоимость и налог на прибыль возглавляемой организации, умышленно занизив налоговую базу за 2017, 2018 и 2019 годы на сумму свыше 88, 8 млн рублей, то есть в особо крупном размере.

В рамках доследственной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 16:15 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости