Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 июня 2022 года В Орске задержан подозреваемый в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жителя города Орска с признаками криминального характера наступления смерти возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, 11 июня 2022 года в 08.00 часов в лесополосе, расположенной между жилыми домами по проспекту Никельщиков в городе Орске, обнаружено тело 63-летнего местного жителя с телесными повреждениями в виде ушибленных ран головы.

В рамках уголовного дела по подозрению в причастности к расследуемому преступлению задержан 41-летний знакомый потерпевшего, который, по версии следствия, в ночь с 10 на 11 июня 2022 года в ходе ссоры нанес последнему удары камнем по голове, причинив телесные повреждения, повлекшие его смерть на месте происшествия, после чего скрылся.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости