Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 июня 2022 года Следователи-криминалисты СУ СК России по Кировской области приняли участие в ежегодных учениях добровольцев поисковых отрядов

На днях следователи-криминалисты следственного управления СК России по Кировской области приняли участие в ежегодных межрегиональных летних учениях по поиску пропавших людей в Кировской области

На учения в рамках проекта «Всегда на связи!» в Кировскую область прибыли волонтеры из Кировской области, Пермского края, Республик Татарстан, Коми, Марий Эл и Чувашии. Основной темой занятий стали вопросы применения радиосвязи во время проведения поисковых мероприятий в природной среде.

В ходе двухдневных учений сотрудниками отдела криминалистики совместно с представителями региональных УМВД, МЧС, курсантами и волонтерами был отработан порядок взаимодействия при осуществлении розыска без вести пропавших. Первый день был посвящен теоретическому изучению применения средств радиосвязи во время поиска пропавших людей в природной среде. Кроме того, были затронуты вопросы об особенностях поиска людей с психическими отклонениями и деменцией, отработаны навыки использования навигаторов и компасов. Во второй день был проведен тренировочный поиск потерявшихся в природной местности в условиях, максимально приближенных к реальным, с использованием средств радиосвязи, картографии, естественных (природных) ориентиров, GPS/Глонасс навигации.

Подводя итог учений, все участники пришли к выводу о необходимости подобных мероприятий. В тесном сотрудничестве правоохранительных органов и волонтеров поиски пропавших идут намного быстрее и продуктивнее. Радует, что граждане неравнодушны к чужой беде и готовы пожертвовать своими силами и временем ради спасения жизни человека!

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 09:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости