Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 июня 2022 года В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего подростка

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего подростка, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 5 июня текущего года несовершеннолетний, гуляя по территории Городищенского района Волгоградской области, беспрепятственно прошел на объект незавершенного строительства – двухэтажного кирпичного строения, где упал со второго этажа, получив телесные повреждения в виде закрытой и открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга. Однако, несмотря на оказание квалифицированной помощи, 13 июня подросток скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время следователями территориального подразделения СКР проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы по уголовному делу, назначен комплекс судебных экспертиз.

В ходе расследования будут установлены лица, которые в нарушение требований федерального законодательства, не предприняли мер, препятствующих несанкционированному доступу людей в здание.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости