Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

15 июня 2022 года Житель Пыщугского района задержан по подозрению в совершении убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 55-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 14 июня 2022 года потерпевший распивал спиртные напитки в доме по месту жительства знакомого 49-летнего жителя деревни Крутая Пыщугского района. В ходе ссоры, внезапно возникшей на почве личных неприязненных отношений, подозреваемый нанес удар ножом в область шеи потерпевшего, от чего тот скончался на месте происшествия. Затем подозреваемый позвонил в экстренные службы и сообщил об обнаружении в доме тела убитого мужчины. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения первоначальных следственных действий он сознался в совершении убийства.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователем Шарьинского МСО СУ СК России по Костромской области подготовлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 10:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости