Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 июня 2022 года Жительнице Орла предъявлено обвинение в убийстве сожителя

Следственными органами СК России по Орловской области по факту обнаружения тела местного жителя в городе Орле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 13 июня 2022 года в одной из квартир многоквартирного дома на улице Грузовой города Орла обнаружено тело 36-летнего местного жителя. В ходе проведения осмотра места происшествия и тела погибшего было установлено, что его смерть носит криминальный характер.

Благодаря грамотно спланированным и проведённым следственным действиям, а также оперативно-розыскным мероприятиям, установлена и задержана подозреваемая в совершении данного преступления. Ею оказалась 37-летняя сожительница погибшего. В ходе первоначальных следственных действий она созналась в содеянном и сообщила, что в вечером 12 июня 2022 года в своей квартире она распивала с сожителем крепкие спиртные напитки. Между ними внезапно произошел словесный конфликт, в ходе которого женщина нанесла потерпевшему удар кухонным ножом в область грудной клетки, отчего наступила его смерть.

В настоящее время следователем женщине предъявлено обвинение в совершении убийства, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, назначен комплекс судебных экспертиз.

Ходатайство следователя об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу удовлетворено судом. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости