Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 июня 2022 года В Невельске состоялась встреча с беженцами из Украины

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области Р.В. Краснов совместно с и.о. руководителя Холмского межрайонного следственного отдела Т.В. Бойко, а также начальника отделения ГКУ «Центр поддержки Сахалинской области по Невельскому району Захаровой Е.В. и врио начальника отдела по вопросам миграции ОМВД по Невельскому городскому округу Цандековой Е.А., провел выездной личный прием с беженцами, вынужденно покинувшими территорию Украины и прибывшими в Сахалинскую область.

Всего на прием обратилось три человека, проживающих в настоящее время на территории Невельска. Заместителем руководителя следственного управления заявителям даны устные разъяснения об организации в следственном управлении круглосуточной телефонной линии по оказанию помощи прибывшим на территорию региона беженцам из Донецкой и Луганской народных Республик и Украины, способах и возможностях обращения в следственное управление за консультацией и содействием в решении вопросов проживания, трудоустройства, получения социальных выплат, медицинского обеспечения и другим вопросам.

Заявители выразили просьбу об оказании содействия в предоставлении временного убежища на территории РФ.

Ранее поданные двумя обратившимися на личный прием заявительницами, вынужденно покинувшими территорию Украины, документы уже рассмотрены, по ним принято положительное решение. Заместителем руководителя следственного управления им вручены свидетельства о предоставлении временного убежища на территории РФ. Документы еще одной заявительницы уже рассмотрены, свидетельство находится в процессе изготовления и будет вручено ей в ближайшее время.

Следственное управление напоминает об открытии круглосуточной горячей линии «Для беженцев из Донецкой, Луганской народных республик и Украины», по всем вопросам можно обратиться по телефону 39-04-61.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 18:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости