Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 июня 2022 года Житель поселка Ивни обвиняется в причинении смерти сожительнице

Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 49-летнему жителю поселка Ивня в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, утром 12 июня 2022 года обвиняемый находился в домовладении своей сожительницы, пара распивала спиртное. Между ними произошла незначительная ссора, в ходе которой мужчина схватил нож и ударил подругу в живот. В этот же день от полученной травмы у 64-летней потерпевший развился острый перитонит, от которого она скончалась на месте происшествия. О гибели сожительницы обвиняемый сообщил в правоохранительные органы.

После совершения преступления мужчина был задержан в соответствии с требованиями ст. 91 УПК РФ, он был допрошен в качестве подозреваемого и обвиняемого, с ним проведен комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств причастности к совершенному преступлению. Перед судом следствием возбуждено ходатайство об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости