Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 июня 2022 года Чебоксарец заплатит штраф за распространение личных фото знакомой

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия).

Следствием и судом установлено, в октябре 2021 года злоумышленник из личных неприязненных отношений к своей знакомой без её согласия распечатал фотографию интимного характера, которую последняя отправила ему несколькими месяцами ранее через мессенджер для личного просмотра. Приехав в одну из деревень Мариинско-Посадского района, где ранее проживала потерпевшая, он продемонстрировал указанное фото её брату, а затем разместил на стене у входа в один из магазинов. Позже в этот же день он снял фото со стены магазина и разместил его на стене подъезда многоквартирного жилого дома города Новочебоксарска, где проживает потерпевшая. Своими действиями осужденный незаконно распространил сведения о частной жизни знакомой, составляющие ее личную тайну.

Причастность мужчины к совершенному деянию доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей, а также иными материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:16 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости