Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 июня 2022 года В Суздале мужчина признан виновным в покушении на дачу взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Владимира.

Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Следствием и судом установлено, что 22 марта 2022 года в дневное время обвиняемый в служебном кабинете передал оперуполномоченному ОМВД России по Суздальскому району в качестве взятки денежные средства в сумме 30 000 рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу доследственной проверки по факту сбыта заведомо незаконно заготовленной древесины. Незаконные действия мужчины были предотвращены оперуполномоченным, который от получения взятки отказался и сообщил о противоправных действиях в дежурную часть отдела полиции.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в размере одного миллиона рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 11:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости