Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

15 июня 2022 года В Московской области задержан подозреваемый в повреждении Вечного огня на мемориале павшим воинам в городе Куровское

Следователем следственного отдела по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области задержан 25-летний житель города Люберцы, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 243.4 УК РФ (повреждение памятников и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов).

Ранее сообщалось, что 12 июня 2022 года в городе Куровское мужчина подошел к Вечному огню, установленному на мемориале павшим воинам в Великой Отечественной войне, и бросил один из венков, а также элемент конструкции памятника в огонь. Следователи изучили видеозаписи с камер наружного наблюдения и допросили подозреваемого. Он дал признательные показания и сообщил, что совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения. В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 15:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости