Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 июня 2022 года Рязанец осужден к длительному сроку лишения свободы за покушение на убийство

Собранные Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя областного центра, 1974 года рождения. Он признан виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 7 сентября 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из ревности напал с ножом на нового избранника бывшей жены. Мужчина оказал активное сопротивление и, несмотря на полученное ранение в живот, сумел выбить нож из руки напавшего, после чего удерживал последнего вплоть до приезда сотрудников полиции.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал, утверждая, что хотел лишь напугать соперника и задел его ножом нечаянно, когда споткнулся и начал падать в его сторону, однако эта версия была полностью опровергнута в ходе следствия.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости