Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 июня 2022 года В Котовске следователи провели ряд обысков в рамках расследования уголовного дела о халатности должностных лиц городской администрации

Офицеры следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области при оперативном сопровождении сотрудников регионального УМВД России провели ряд обысков, в том числе, по месту жительства должностных лиц администрации города Котовска.

Следственные действия проводились в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ, по факту халатности должностных лиц при реализации целевой программы.

По версии следствия, в рамках целевой программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры в Котовске Тамбовской области на 2017-2021 годы и на период до 2030 года» запланировано (и уже построено) 6 блочно-модульных котельных. По результатам конкурса было заключено соглашение с ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО», принявшем на себя обязательство за свой счет создать и реконструировать объекты системы коммунальной инфраструктуры. В свою очередь, администрация Котовска должна передать обществу права владения и пользования объектом соглашения.

Реализация проекта осуществлена при предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 300 миллионов рублей. При проверке Федеральным казначейством установлено, что городской администрацией при формировании сводных сметных расчетов не осуществлен мониторинг цен на оборудование для котельных, в связи с чем его проектная стоимость была явно завышена, что повлекло неэффективное использование бюджетных средств в размере более 100 миллионов рублей.

В ходе обысков изъяты предметы, представляющие интерес для расследования данного уголовного дела. По делу продолжается проведение иных следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы и установление виновных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:15 18:43 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости