Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 июня 2022 года В Республике Мордовия сотрудники регионального управления СК России продолжают оказывать помощь беженцам из Донбасса

Руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия Олег Алексеевич Коробов провел личный прием граждан – вынужденных переселенцев из города Мариуполя.

В ходе приема руководитель ведомства отметил, что следователи СК не только фиксируют показания вынужденных переселенцев, но и всегда готовы оперативно подключиться и оказать содействие в получении необходимой помощи. Семья, приехавшая из Мариуполя вместе с малолетней дочерью и родителями, рассказала, что для них созданы комфортные условия размещения и питания, сейчас они занимаются оформлением гражданства и трудоустройством. По просьбе родителей оказано содействие в зачислении девочки-школьницы в летний лагерь. Еще одна семья-пенсионеров выразила благодарность за помощь, оказанную следователями в приобретении средств связи. Глава семейства, пенсионер органов внутренних дел, рассказал, что в спешке покидая родной дом в Мариуполе, они забыли мобильный телефон и в результате остались без возможности связаться с родными и близкими.

Граждане поблагодарили за помощь и заботу, которые поступают от органов власти, правоохранительных органов и неравнодушных граждан. Олег Алексеевич в свою очередь подчеркнул, что следственное управление готово и в дальнейшем оказывать содействие в решении вопросов, с которыми могут столкнуться беженцы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости