Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июня 2022 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческого предприятия, который обвиняется в сокрытии денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческого предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах и законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

По данным следствия, с октября по декабрь 2020 года умышленно сокрыл денежные средства возглавляемого коммерческого предприятия на общую сумму свыше 6,4 млн рублей, за счет которых налоговым органом должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам.

В настоящее время по уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия и фигуранту предъявлено окончательное обвинение.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 16:11 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости