Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 июня 2022 года Сотрудники следственного управления приняли участие в торжественном закрытии смены ежегодной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный следователь» в ВДЦ «Океан»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняли участие в торжественном закрытии смены ежегодной дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный следователь».

Участники смены - победители всероссийского конкурса Следственного комитета РФ «Юный следователь» прибыли в Приморский край из разных уголков страны, чтобы набраться сил и здоровья, но главная их цель была на практике узнать все тонкости непростой, но интересной профессии - следователь.

Занятия с двумя профильными отрядами проводились студентами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ при активном участии сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю и Военного следственного управления Следственного комитета РФ по Тихоокеанскому флоту.

Каждый год в программу занятий вносятся новые формы обучения. Традиционно сотрудники ведомства и студенты академии проводили для ребят познавательные занятия и квесты, что позволило им попробовать себя в роли следователей и криминалистов, поучаствовать в расследовании «преступления». В этом году помимо прочего ребятам рассказали о роли Следственного комитета России в борьбе с фашизмом и нацизмом от времен Великой Отечественной войны до наших дней.

Кроме того, под руководством опытных наставников ребята изучили основные понятия таких предметов, как «Криминалистическая трасология», «Криминалистическая дактилоскопия», «История предварительного следствия в России», «Основы криптографии», «Экспертные исследования в следственной практике», «Основы собственной безопасности», «Оружиеведение», «Осмотр места происшествия», «Криминалистическая фотография и фоноскопия».

На закрытии ребята поделились своими впечатлениями о смене, рассказали, что больше всего запомнилось и, что вдохновило на новые цели.

Сотрудники следственного управления пожелали участникам смены удачи во всех начинаниях, в успешном становлении и росте в профессии, которую они выберут, став взрослыми, а также новых интересных идей, солнечных летних дней и хороших каникул.

В конце мероприятия 100 человек Юных следователей вместе со своими наставниками хором исполнили традиционную песню Океанцев, которую знает каждый ребенок, побывавший на гостеприимном побережье бухты Емар. В ней звучали слова: «Во Владивостоке, в бухте Емар есть прекрасный детский центр Океан там девчонки и мальчишки со всей России-матушки дружно все речёвку говорят: «Океан - это я! Океан - это мы! Океан - это лучшие люди страны!».

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 16:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости