Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

16 июня 2022 года Житель республики подозревается в даче заведомо ложных показаний в суде

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания потерпевшего в суде) в отношении жителя республики.

Предварительным следствием установлено, что Элистинским городским судом Республики Калмыкия рассматривалось уголовное дело по обвинению двух жителей республики в зависимости от роли каждого в совершении самоуправства, превышении должностных полномочий, организации умышленного причинения средней тяжести здоровью в отношении двух и более лиц, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

В ходе рассмотрения указанного уголовного дела в июле 2020 года подозреваемый в ходе судебного заседания, выступая в качестве потерпевшего, был предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Несмотря на это, мужчина, дал суду заведомо ложные показания.

Однако, вступившим в законную силу приговором Элистинского городского суда Республики Калмыкия показания потерпевшего, данные им в ходе судебного разбирательства, признаны ложными.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости