Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июня 2022 года В Курске завершено расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего жителя г. Курска в покушении на убийство знакомого и угроз причинением вреда здоровью защитнику

Сеймским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено производство предварительного следствия по уголовному делу по обвинению 50-летнего жителя Курска, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч. 2 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью защитнику при производстве предварительного расследования).

27 марта 2022 года, примерно в час ночи, обвиняемый вместе со своим 32-летним знакомым находились в квартире общего 51-летнего знакомого, расположенной по адресу: г. Курск, проспект Кулакова, где распивали спиртные напитки. В процессе распития спиртного между подозреваемым и 32-летним мужчиной произошла ссора, в ходе которой у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на убийство.

Реализуя свой преступный умысел, обвиняемый взял со стола кухонный нож, которым нанес не менее четырех ударов в область грудной клетки потерпевшего.

Обвиняемый не довел преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь в медицинском учреждении.

Кроме того, 05 марта 2022 года в утреннее время, обвиняемый, находясь в служебном кабинете дознавателя Сеймского ОП УМВД России по г. Курску, достоверно зная о том, что потерпевшая является адвокатом, оскорбил ее грубой нецензурной бранью, после чего, высказал в ее адрес угрозу, выколоть ей глаза.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости