Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 июня 2022 года Следователями СК возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств в отношении бывшего сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении бывшего сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств по уголовному делу по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу).

По данным следствия, в период времени с 15 октября по 24 ноября 2021 года начальник группы дознания одного из территориальных отделов полиции в городе Энгельс, из ложно понятых интересов службы, в нарушение требований законодательства, собственноручно составила протокол допроса свидетеля, без фактического его проведения, по уголовному делу, находящемуся в ее производстве и возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В составленный протокол следственного действия сотрудник полиции внесла заведомо ложные сведения о дате, времени, месте проведения и показаниях свидетеля, приобщив к материалам уголовного дела в качестве доказательства.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры, поступившим в следственный орган в порядке ст. 37 УПК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 13:37 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости