Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 июня 2022 года В Каменске-Уральском ранее судимый местный житель обвиняется в совершении преступлений сексуального характера

Следственным отделом по г.Каменск-Уральский СКР по Свердловской области 68-летнму ранее судимому местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, указанные преступления были совершены в разные дни в начале июня 2022 года. Пострадавшими от действий обвиняемого стали две малолетние девочки.

В настоящее время судом по ходатайству следствия СКР в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования уголовного дела выясняются причины и условия, которые способствовали совершению указанных преступлений, для принятия необходимых мер по недопущению подобных фактов впредь.

Кроме того, напомним, что территориальным следственным отделом СКР продолжается проведение процессуальной проверки по факту применения физического насилия одной из указанных малолетних к другой девочке. Об этом инциденте на днях сообщил ряд СМИ, опубликовав видеозапись конфликта между несовершеннолетними. В рамках данной проверки следствием также тщательно устанавливаются все обстоятельства, которые способствовали случившемуся.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:39 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости