Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 июня 2022 года В Кургане в рамках возбужденного уголовного дела устанавливаются обстоятельства гибели работника в цехе завода

Вечером 15 июня текущего года на территории одного из цехов завода, расположенного в Кургане, при проведении погрузочных работ был травмирован один из рабочих предприятия. 39-летний пострадавший был доставлен в медицинское учреждение областного центра, где спустя непродолжительное время скончался. По данному факту следственными органами СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, смертельные травмы мужчина получил во время выполнения погрузочных работ в результате обрыва и падения находящейся над ним крюковой подвески.

В настоящее время следователем выполняется необходимый комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, приведших к трагическим последствиям. В рамках предварительного следствия допрашиваются сотрудники завода, очевидцы случившегося, истребована и анализируется документация, касающаяся вопросов соблюдения требований охраны труда на данном объекте.

Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 14:26 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости