Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 июня 2022 года Руководитель следственного управления провел прием лиц, прибывших в регион с территории Донецкой и Луганской Народных Республик

Работа с обращениями граждан является одним из наиболее важных направлений деятельности органов Следственного комитета РФ. Руководителем следственного управления Маратом Файзурахмановичем Галихановым на территории следственного отдела по городу Жигулевск проведен выездной личный прием.

На прием к руководителю следственного управления обратились лица, прибывшие с территорий Донецкой и Луганской Народных Республик и размещенные на территории города Жигулевска и Ставропольского района Самарской области Так, одна из заявительниц сообщила, что прибыла на территорию РФ с двумя малолетними детьми, однако, в районе проведения спецоперации у нее осталась несовершеннолетняя дочь, которая не смогла покинуть дом из-за необходимости продолжения обучения в образовательном учреждении. В настоящее время девушка находится без средств к существованию и на протяжении нескольких дней связь с ней потеряна. По распоряжению руководителя следственного управления подчиненными сотрудниками в максимально короткие сроки было оказано содействие в восстановлении связи с девушкой, в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности ее прибытия на территорию региона и воссоединения семьи.

Кроме того, женщина попросила помощи в оформлении предоставления временного убежища на территории Самарской области и прохождении профессионального осмотра. Выслушав исчерпывающий перечень вопросов, с которыми обратилась заявительница, Марат Файзурахманович пояснил, что сотрудники следственного отдела в кратчайшие сроки свяжутся с компетентными органами для оказания содействия в решении указанных вопросов.

Еще одна заявительница пояснила, что ее пожилая мама является гражданкой Украины и прибыла на территорию РФ из Донецка, сейчас женщине оформлены необходимые документы и получено временное убежище. Заявительница попросила оказать содействие в решении вопроса в оформлении пожилому человеку гражданства РФ, что позволит ей получать пенсию и иные установленные законом выплаты. В соответствии с указанием Марата Файзурахмановича сотрудники следственного управления также предпримут исчерпывающие меры в целях оказания содействия при принятии компетентным органом положительного решения по указанному вопросу в максимально короткие сроки.

Семейная пара, проживающая на территории региона, обратилась за помощью к руководителю следственного управления за помощью в оформлении документов для матери одного из супругов, которая прибыла на территорию региона с ДНР до начала проведения специальной операции, в связи с чем в настоящее время не представляется возможным оформление документов для пребывания на территории РФ в упрощенном порядке. Заявительнице также будет оказана всесторонняя помощь при решении данного вопроса.

Следственное управление по Самарской области напоминает, что все желающие могут обратиться в следственные органы и сделать это в любой удобной для себя форме: лично, письменно или посредством «Интернет-приемной». В следственном управлении на постоянной основе функционирует горячая линия по вопросам беженцев, контактный телефон: 8 (846) 332-20-93.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 16:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости