Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 июня 2022 года Шесть обвиняемых предстанут перед судом за незаконную организацию и проведение азартных игр

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении шести лиц. Они обвиняются в незаконных организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенных организованной группой, (ч. 3 ст. 171.2 УК РФ).

По версии следствия, в период с января по ноябрь 2020 года, неустановленное следствием лицо, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, решило осуществлять незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр вне игорной зоны, а именно на территории города Шуя Ивановской области, и создать для совершения данного преступления устойчивую организованную группу.

Для этих целей были привлечены четверо жителей г. Шуи Ивановской области и двое жителей г. Коврова Владимирской области.

С марта 2020 года по сентябрь 2021, они организовали незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования в 2 нежилых помещениях, расположенных по адресам: г. Шуя, ул. Генерала Белова, д. 35, а также г. Шуя, ул. Советская, д. 8.

С этой целью в арендованных и находящихся в пользовании нежилых помещениях, оборудованных системой видеонаблюдения, обеспечивающей доступ в помещения определенному кругу лиц, было установлено 15 игровых аппаратов.

Организованная группа имела устойчивый состав, конспирацию, четкое распределение ролей между ее членами и осознание членами данной группы общности цели, для достижения которой она была создана, то есть для организации и проведения азартных игр с использование игрового оборудования на территории г. Шуя и извлечения систематического дохода для обогащения всех участников группы.

В результате преступной деятельности был извлечен незаконный доход в крупном размере в сумме не менее 3,7 млн. руб.

Материалы уголовного дела составляют 20 томов.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Ивановской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости