Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 июня 2022 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров провел прием жителей города Лабытнанги

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров 16 июня 2022 года провел личный прием граждан в режиме видео-конференц-связи с жителями города Лабытнанги. В нем приняли участие заместитель руководителя следственного управления Цымбаленко Дмитрий Иванович, сотрудники аппарата следственного управления, а также руководитель территориального следственного отдела.

К руководителю следственного управления обратился военный комиссар по городу Лабытнанги и Шурышкарскому району Ю.С. Мацюк. Он дал положительную оценку результатам работы во взаимодействии со следственными органами следственного управления по выявлению преступлений, предусмотренных ст. 328 УК РФ. Представитель военкомата отметил, что профилактическая работа, которую проводит следственное управление, освещая в СМИ результаты расследования уголовных дел и привлечения к уголовной ответственности лиц, злостно уклоняющихся от призыва на военную службу, играет большую просветительскую роль среди молодежи.

Еще один заявитель, являющийся потерпевшим по уголовному делу, попросил руководителя регионального ведомства принять меры к скорейшему окончанию расследования уголовного дела в отношении гражданина, совершившего покушение на его жизнь. Генерал-майор юстиции А.Н. Егоров заслушал доклад руководителя следственного отдела по г.Лабытнанги о ходе расследования уголовного дела и дал ряд указаний, направленных на качество расследования и сокращение его сроков. По итогам рассмотрения обращения ход расследования уголовного дела поставлен им на личный контроль.

Также на прием к руководителю регионального ведомства обратилась выпускница юридического ВУЗа с просьбой рассмотреть ее кандидатуру на должность следователя Следственного комитета. Побеседовав с заявительницей, А.Н. Егоров предложил ей для более глубокого понимания профессии воспользоваться возможностью поработать в следственном отделе в качестве общественного помощника следователя.

По итогам личного приема глава регионального ведомства дал ряд конкретных указаний подчиненным.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 17:25 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости