Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 июня 2022 года В Урванском районе возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство свекрови

Урванским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, потерпевшая, 1949 года рождения, являясь пожилым и доверчивым человеком, передала имеющиеся у нее сбережения в сумме 30 000 руб. на временное хранение своей невестке, 1987 года рождения. Последняя, не имея намерения возвращать потерпевшей, принадлежащее ей имущество, получила денежные средства, после чего присвоила их себе и распорядилась по своему усмотрению. В последующем, в период с марта по май 2022 года, подозреваемая, введя в заблуждение потерпевшую, присвоила ее пенсию, убедив женщину, что будет хранить деньги вместе с ранее полученными. Она распорядилась похищенным по своему усмотрению, причинив значительный ущерб на общую сумму 75 557,52 руб. Подозреваемая, опасаясь, что свекрови станет известно о похищенных денежных средствах, с целью сокрытия совершенного преступления, задумала убить последнюю, отравив ее. Реализуя свой умысел, она приобрела лекарственный препарат, большую дозу которого добавила в еду потерпевшей, однако по независящим от нее обстоятельствам не смогла довести свой умысел до конца, так как препарат не оказал желаемого действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости