Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 июня 2022 года Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области предъявлено обвинение мужчине в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

По версии следствия, 14 июня текущего года в вечернее время мужчина, находясь в Лихославльском муниципальном округе, совершил в помещении хозяйственной придомовой постройки изнасилование своей малолетней дочери.

Мужчина был оперативно задержан сотрудниками УМВД, его причастность к совершенному преступлению подтверждается проведенными следственными действиями и другими материалами уголовного дела.

Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигуранта меру пресечения в виде заключения под стражу.

Продолжается проведение следственных действий, направленныех на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначено проведение ряда судебных экспертиз.

В ходе предварительного расследования действиям (бездействию) должностных лиц органов и учреждений системы профилактики, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей будет дана юридическая оценка.

Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 17:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости