Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 июня 2022 года В Воронеже сотрудники следственного управления навестили пострадавшую от преступления девочку и ее сестру

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Воронежской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Воронежской области Поповой Ириной Николаевной навестили находящихся в медицинском учреждении годовалую девочку, пострадавшую от противоправных действий, и ее 2-летнюю сестру.

Как сообщалось ранее, девочки проживали в Воронеже в неблагополучной семье, при посещении которой сотрудниками полиции у младшего ребенка обнаружены телесные повреждения. В связи с непосредственной угрозой жизни и здоровью детей они были незамедлительно изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение, где находятся сейчас. В последующем следственными органами регионального управления СК по результатам проверки в отношении матери девочек возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ, по факту истязания младшей дочери. В настоящее время по ходатайству следователя СК судом в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ей предъявлено обвинение в совершении данного преступления.

В настоящее время дети находятся под непрерывным наблюдением врачей. Следователи поинтересовались самочувствием и состоянием девочек, их первоочередными потребностями. По словам медиков, жизни и здоровью девочек ничего не угрожает, они активные и контактные, дружелюбно настроены к окружающим. Сотрудники ведомства передали маленьким пациентам игрушки, которым они были очень рады и сразу же проявили к ним интерес. Гости искренне поблагодарили руководство, врачей и младший медицинский персонал больницы за проявленные к детям заботу и внимание, выразив готовность оказать помощь и содействие в любых вопросах.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости