Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июня 2022 года В Муроме директор фирмы признан виновным в коммерческом подкупе в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным УФСБ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговор 34-летнему директору ООО «СКН-СФЕРА».

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере)

Следствием и судом установлено, что в августе 2020 года осужденный достоверно зная о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка площадью около 1,15 гектар, предложил представителю крупной коммерческой фирмы, которая была заинтересована в аренде данного участка, за крупное вознаграждение, отозвать свою заявку и не участвовать в аукционе.

Представитель фирмы 14 августа 2020 года опасаясь конкуренции, передал предприимчивому коммерсанту денежные средства в размере 8 миллионов рублей.

В этот же день заявка ООО «СКН-СФЕРА» на участие в открытом аукционе была отозвана, а директор фирмы задержан сотрудниками УФСБ России по Владимирской области.

Вину в совершенном преступлении коммерсант не признал.

С учетом всех обстоятельств совершенного преступления Муромский городской суд назначил директору ООО «СКН-СФЕРА» наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях на срок 2,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 18:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости